subject to change (olga_lifeline) wrote in british_cinema,
subject to change
olga_lifeline
british_cinema

Bafta TV Awards 18 мая 2014

Bafta

Полный список победителей:

Актер - главная роль

sh

Шон Харрис, "Саутклифф" (Southcliffe) – Channel 4
Джейми Дорнан, "Крах" (The Fall) – BBC Two
Люк Ньюберри, "Во плоти" (In The Flesh) – BBC Three
Доминик Вест, "Бертон и Тейлор" (Burton and Taylor) – BBC Four


Актриса - главная роль

olivia-colman

Оливия Колман, "Бродчерч" (Broadchurch) – ITV
Хелена Бонэм Картер, "Бертон и Тейлор" (Burton and Taylor) – BBC Four
Керри Хэйес, "Фабрика" (The Mill) – Channel 4
Максин Пик, "Деревня" (The Village) – BBC One


Актер второго плана

db

Дэвид Брэдли, "Бродчерч" (Broadchurch) – ITV
Джером Флинн, "Улица потрошителя" (Ripper Street) – BBC One
Нико Мираллегро, "Деревня" (The Village) – BBC One
Рори Киннер, "Саутклифф" (Southcliffe) – Channel 4


Актриса второго плана

sl

Сара Ланкашир, "Последнее танго в Галифаксе" (Last Tango in Halifax) – BBC One
Ширли Хендерсон, "Саутклифф" (Southcliffe) – Channel 4
Клер Рашбрук, "Мой безумный дневник" (My Mad Fat Diary) – E4
Никола Уокер, "Последнее танго в Галифаксе" (Last Tango in Halifax) – BBC One


Ведущий развлекательной программы

ad

Ант и Дек, Ant and Dec’s Saturday Night Takeaway– ITV
Чарли Брукер, 10 O’Clock Live – Channel 4
Сара Милликан, The Sarah Millican Television Programme – BBC Two
Грэм Нортон, The Graham Norton Show – BBC One


Женская роль в комедийной программе

kp

Кэтрин Паркинсон, "Компьютерщики" (The IT Crowd) – Channel 4
Фрэнсис де ла Тур, "Грешники" (Vicious) – ITV
Керри Ховард, "Он и она: свадьба" (Him & Her: The Wedding) – BBC Three
Дун Макичен, "Плебеи" (Plebs) – ITV2


Мужская роль в комедийной программе

ra

Ричард Айоади, "Компьютерщики" (The IT Crowd) – Channel 4
Мэтью Бэйнтон, "Не те парни" (The Wrong Mans) – BBC Two
Джеймс Корден, "Не те парни" (The Wrong Mans) – BBC Two
Крис О’Дауд, "Компьютерщики" (The IT Crowd) – Channel 4


Одиночная драма

Complicit

"Причастный" (Complicit), Guy Hibbert, Niall MacCormick, Kevin Toolis, Jolyon Symonds – Many River Films/Channel 4
"Приключения в пространстве и времени" (An Adventure in Space and Time), Mark Gatiss, Matt Strevens, Terry McDonough, Caroline Skinner – BBC Wales/BBC America/BBC Two
"Черное зеркало: Скоро буду" (Black Mirror: Be Right Back), Barney Reisz, Charlie Brooker, Owen Harris – Zeppotron/Channel 4
"Вайперс таймс" (The Wipers Times), David Parfitt, Andy De Emmony, Ian Hislop, Nick Newman – Trademark Films/BBC Two


Мини-сериал

f

"Во плоти" (In the Flesh), Hilary Martin, Ann Harrison-Baxter, Dominic Mitchell, Jonny Campbell – BBC Drama Production Salford/BBC America/BBC Three
"Крах" (The Fall), Allan Cubitt, Jakob Verbruggen, Julian Stevens, Gub Neil – Fables Lts/Artists Studio/BBC Two
"Великое ограбление поезда" (The Great Train Robbery_, Production Team – World Productions/BBC One
"Саутклифф" (Southcliffe), Tony Grisoni, Sean Durkin, Peter Carlton, Derrin Schlesinger – Warp Films/ Channel 4


Драматический сериал

Bafta-2014-broadchurch

"Бродчерч" (Broadchurch), Kudos and Imaginary Friends (a co-production)/ITV
"Мой безумный дневник" (My Mad Fat Diary), Tom Bidwell, Greg Brennan, Roanna Benn, Jude Liknaitzky – Tiger Aspect Productions/E4
"Вершина озера" (Top of the Lake), Emile Sherman, Iain Canning, Jane Campion, Philippa Campbell – See-Saw Films/BBC Two
"Деревня" (The Village) – Company Pictures/BBC One


"Мыло" & многосерийная драма

coronation street

"Улица Коронации" (Coronation Street) – ITV Studios/ITV
"Реанимация" (Casualty) – BBC Drama Productions/BBC One
"Жители Ист-Энда" (EastEnders) – BBC Productions/BBC One
"Холби Сити" (Holby City) – BBC Drama Productions/BBC One


Иностранный сериал

bb

"Во все тяжкие" (Breaking Bad), Vince Gilligan, Mark Johnson, George Mastras, Sam Catlin – High Bridge Productions, Inc. and Gran Via Productions in association with Sony Pictures Television/Netflix
"Правительство" (Borgen), Adam Price, Tobias Lindholm, Jannik Johansen, Camilla Hammerich – DR/BBC Four
"Карточный домик" (House of Cards), Beau Willimon, David Fincher, Joshua Donen, Kevin Spacey – Donen/Fincher/Roth and Trigger Street Productions, Inc. in association with Media Rights Capital for Netflix/Netflix
"Возврат" (The Returned), Caroline Benjo, Fabrice Gobert – Haut et Court/Channel 4


Документальный сериал

"Бедлам" (Bedlam), David Nath, Amy Flanagan, Rupert Houseman, Peter Beard – The Garden Productions/Channel 4
"Образование в Йоркшире" (Educating Yorkshire), David Brindley, Grace Reynolds, David Clews, Andrew Mackenzie-Betty – TwoFour Productions/Channel 4
"Выживание Британии" (Keeping Britain Alive: The NHS in a Day), Magnus Temple, Amy Flanagan, Zac Beattie, Susannah Price – The Garden Productions/BBC Two
"Хозяева дороги" (The Route Masters: Running London’s Roads), Edmund Coulthard, Alistair Pegg, Matt Pelly, Simon Gilchrist – Blast! Films/BBC Two


Авторский документальный фильм

Bafta-winners

"Музей естественной истории с Дэвидом Аттенборо" (David Attenborough’s Natural History Museum Alive), David Attenborough, Anthony Geffen, Mike Davis, Dan Smith – Collossus Productions/Sky 3D
"Мартин Лютер Кинг: Марш на Вашингтон" (Martin Luther King: The March on Washington), John Akomfrah, Lina Gopaul, David Lawson – Smoking Dogs Films/BBC Two
"Ричард III: король на автостоянке" *Richard III: The King in the Car Park), Simon Young, Julian Ware, Louise Osmond – Darlow Smithson/Channel 4
"История евреев" (Story of the Jews), Production Team – Oxford Film and Television/BBC Two


Документальный фильм

"Суд над убийцей" (The Murder Trial), Nick Holt, Marina Parker, Kate Barker, Ben Brown – Windfall Films/ Channel 4
28 Up South Africa, Angus Gibson, Jemma Jupp – Shiver/Aljazeera English/ITV
"День, когда умер Кеннеди" (The Day Kennedy Died), Leslie Woodhead, Lorraine McKechnie, Sue Summers – Finestripe Productions/ITV
"Преступление, о котором не говорят: изнасилование" (The Unspeakable Crime: Rape), Sara Hardy, Blue Ryan, Emma Hindley, Gwyn Jones – Goldstar Productions/BBC One


Специальный проект

"Давно потерянная семья" (Long Lost Family), Production Team – Wall To Wall Productions/ITV
"Хор: пой на работе" (The Choir: Sing While You Work), Gareth Malone, Tim Carter, Rachel Morgan, Stuart Froude – Twenty Twenty Television/BBC Two
"Истории дизайна" (Grand Designs), Kevin McCloud, Fiona Caldwell, Rob Gill, John Lonsdale – Boundless (part of FremantleMedia UK)/Channel 4
"Британский конкурс на лучшую выпечку" (The Great British Bake Off), Annabel Beattie, Amanda Westwood, Samantha Beddoes, Simon Evans – Love Productions/BBC Two


Реалити-шоу & воссозданный документальный фильм

"Телек" (Gogglebox), Tania Alexander, Paul Broadbent, Chantal Boyle – Studio Lambert/Channel 4 – WINNER
"Большое воссоединение" (The Big Reunion) – Potato Productions for ITV Studios/ITV2
"Драконье логово" (Dragons’ Den), Ceri Aston, Steven Handley, Paul Newton, Angela Williams – BBC Entertainment Production Salford/BBC Two
"Без шансов на свидание" (The Undateables), Luke Sewell, Sarah Spencer, Amelia Hann, Walter Luzzolino – Betty TV/Channel 4


Актуальная проблематика

"Сирия: перейти черту" (Syria: Across the Line (Dispatches), Anna Hall, Tazeen Ahmad, Brian Woods – True Vision/Channel 4
"Жестокое отсечение" (The Cruel Cut), Richard McKerrow, Kieran Smith, Vicki Cooper, Leyla Hussein – Love Productions/Channel 4
"Охота на британские секс-банды" (The Hunt for Britain’s Sex Gangs (Dispatches) – Hardcash Productions/Channel 4
"Северная Корея: Жизнь в тайном государстве" (North Korea: Life Inside the Secret State (Dispatches)– Quicksilver Productions/Channel 4


Новости

ITV News at Ten: Woolwich Attacks – ITN for ITV News/ITV
Channel 4 News – ITN/Channel 4
The Dale Cregan Verdict: North West Tonight Special– BBC News/Northwest Tonight Special/BBC One
The Lee Rigby Trial: ITV Granada Reports – ITV Granada/ITV


Спорт & прямая трансляция

The Ashes 2013 – 1st Test, Day 5 – BSKYB, Sky Sports/Sky Sports 2
Bollywood Carmen Live – BBC Sports/BBC Three
Glastonbury 2013 – BBC Music Productions/BBC Two
Wimbledon Men’s Final – BBC Sports/BBC One


Развлекательная программа

and and dec

"Ант и Дек: готовая еда субботним вечером" (Ant and Dec’s Saturday Night Takeaway) – ITV Studios/Mitre TV Ltd/ITV
"Деррен Браун: Великое похищение картины" (Derren Brown: the Great Art Robbery), Derren Brown, Anthony Owen, Martin Dance, Martin Turner – Objective Productions/Channel 4
"Динамо: Невероятный иллюзионист" (Dynamo: Magician Impossible), Lucy Ansbro, Dan Albion, Alex Hartman, Debbie Young – Phil McIntyre Television/Inner Circle Films/Red Rocket/Watch
"Танцы со звездами" (Strictly Come Dancing) – BBC Entertainment/BBC One


Комедия и комедийная развлекательная программа

Bafta-winners

"Их собственная лига" (A League of Their Own), Danielle Lux, Murray Boland, David Taylor, Jim Pullen – CPL Productions/Sky One
"Шоу Грэма Нортона" (The Graham Norton Show) – So Television/BBC One
"Революцию покажут по телевизору" (The Revolution Will Be Televised), Jolyon Rubinstein, Heydon Prowse, Mark Talbot, Joe Wade – Hat Trick Productions/BBC Three
"Разве я вам вру?" (Would I Lie To You?), Peter Holmes, Ruth Phillips, Rachel Ablett, Barbara Wiltshire – Zeppatron/BBC One


Ситуационная комедия

him and her

"Он и она: свадьба" (Him & Her: the Wedding), Kenton Allen, Stefan Golaszewski, Lyndsay Robinson, Richard Laxton – Big Talk Productions/BBC Three
"Граф Артур Стронг" (Count Arthur Strong), Steve Delaney, Graham Linehan, Richard Boden – Retort/Komedia/Delightful Industries co-production/BBC Two
"Компьютерщики" (The IT Crowd), Graham Linehan, Richard Boden – Retort (part of FremantleMedia UK)/Channel 4
"Тост лондонский" (Toast of London), Kate Draughton, Arthur Matthews, Matt Berry, Michael Cumming – Objective Productions/Channel 4


Приз зрителей

doctor-who

"Доктор Кто: День Доктора" (Doctor Who: Day of the Doctor)
"Во все тяжкие" (Breaking Bad)
"Бродчерч" (Broadchurch)
"Образование в Йоркшире" (Educating Yorkshire)
"Телек" (Gogglebox)
"Британский конкурс на лучшую выпечку" (The Great British Bake Off)


Специальный приз

cella black

Цилла Блэк

Приз за выдающиеся достижения

jw

Джули Уолтерс


Источники фото: 1 2 3 4 5 6 7
Tags: *новости, *премия
Subscribe
promo british_cinema december 10, 13:57 16
Buy for 10 000 tokens
Список сериалов и телефильмов на 2020 год, включающий проекты британского телевидения и американские, главные роли в которых исполняют британские актеры. Как всегда, ссылка на пост висит в сайдбаре, в правом верхнем углу на главной странице сообщества ( как это выглядит), время от времени…
  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 8 comments